Dear new users!

All messages from new users are moderated by administrator. Keep patience if You first message is not published, You will see it as soon as it will be accepted. Additional, new users have restriction in using of private message system.

Включил свет в сложенных зеркалах.

CLLlAgOB
Posts: 21
Joined: 07 Feb 2016 23:12

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by CLLlAgOB » 12 Mar 2016 21:46

skodapilot wrote:На супербах работает с завода, идентификация блока который попадался мне отличается от шкодовского. Возможно причина в ПО?
Вот что я нашел:
TPI 2025610/02 - Service info - electrics - door mirrors fold sporadically with delay - 23May2011.

Problem: The door mirrors sporadically fold with a delay upto 15 seconds

Technical Background: Incorrect Door Controllers fitted.

Measure (rectification): None.

Видимо к моему блоку такая кодировка не приемлима. Попробую вернуть обратно - если будет без задержек - то подтвердит мои догадки. Конечно можно попробовать прошить блок более новым ПО. Но вот откуда взять прошивку и уверенность что она подойдет и не положит блок.

CLLlAgOB
Posts: 21
Joined: 07 Feb 2016 23:12

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by CLLlAgOB » 12 Mar 2016 21:50

skodapilot wrote:На супербах работает с завода, идентификация блока который попадался мне отличается от шкодовского. Возможно причина в ПО?
И да кстати вашим скриптом я не смог вычитать с его блока инфу... Всегда EEPROM были пустыми а кодировка странной, типо у него вообще не установлена якобы была подсветка в зеркалах.

pvc1
Posts: 90
Joined: 06 Feb 2016 19:02
Location: Russia

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by pvc1 » 13 Mar 2016 12:53

CLLlAgOB, вы по диагонали что ли читаете ? я же на прошлой странице выкладывал эту TPI более новой ревизии и вдобавок на русском языке.

skodapilot
Site Admin
Posts: 463
Joined: 13 Jan 2014 06:18

Re: RE: Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by skodapilot » 13 Mar 2016 14:14

CLLlAgOB wrote: И да кстати вашим скриптом я не смог вычитать с его блока инфу... Всегда EEPROM были пустыми а кодировка странной, типо у него вообще не установлена якобы была подсветка в зеркалах.
Ну вот и ответ, блок другой, с другим ПО, поэтому там все работает.
Если EEPROM блока не прочитался, то блок не поддерживает параметрирование CAN или не подходит логин. В любом случае, блок не поддерживается.

CLLlAgOB
Posts: 21
Joined: 07 Feb 2016 23:12

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by CLLlAgOB » 13 Mar 2016 22:47

pvc1 wrote:CLLlAgOB, вы по диагонали что ли читаете ? я же на прошлой странице выкладывал эту TPI более новой ревизии и вдобавок на русском языке.
Извините, просто мне кажется там более глубокий ответ дан на англ языке в том что кодировка не подходит к блоку. А это говорит о том что есть ПО или блок который корректно работает с данной кодировкой как в случае суперба.

skodapilot
Site Admin
Posts: 463
Joined: 13 Jan 2014 06:18

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by skodapilot » 14 Mar 2016 00:08

В английском описании я не нашел про кодировку, там просто написано, что установлен некорректный блок управления...

Tapatalk

pvc1
Posts: 90
Joined: 06 Feb 2016 19:02
Location: Russia

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by pvc1 » 14 Mar 2016 11:26

совершенно верно и не надо изобретать велосипед ;)
Problem: The door mirrors sporadically fold with a delay upto 15 seconds

Technical Background: Incorrect Door Controllers fitted.
Описание неисправности клиентами: При команде раскладывания наружных зеркал (нажатие переключателя раскладывания зеркал) наружные зеркала раскладываются с задержкой иногда до 15 секунд.

Техническое обоснование: Принципиальный недостаток блоков управления дверей.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests