Dear new users!

All messages from new users are moderated by administrator. Keep patience if You first message is not published, You will see it as soon as it will be accepted. Additional, new users have restriction in using of private message system.

osoTEC - testing, bugs, wishes

Discussions of osoTEC site functionality

Moderator: pirat

Gilgamesh
Posts: 9
Joined: 11 Jun 2016 21:46
Location: Петербург

Re: osoTEC - testing, bugs, wishes

Post by Gilgamesh » 24 Oct 2018 22:11

pirat wrote: 24 Oct 2018 16:10 Добрый день.
Хочется оставить небольшой комментарий.
1. В первую очередь это необходимое предостережение для пользователей:)
2. В данный момент sgoeditor не пересчитывает никакие КС, поэтому в него необходимо загружать бинарные данные с уже пересчитанными КС.
А вот какая программа их будет пересчитывать и как это уже отдельный разговор. И тут уже открывается большой простор для деятельности.
Потому что можно откорректировать КС, включая RSA, так что заводской блок примет их без вопросов.
3. В случае если RSA подпись не исправлена, то заводская прошивка не даст записать такой sgo в блок.
Вариантов тут два: или корректировать (подделывать) RSA, либо производить патч оригинальной прошивки, что-бы блок не проверял RSA подпись. У каждого из таких способов есть свои плюсы и минусы.
4. Одного immo off не достаточно. Это необходимое условие что-бы блок можно было записать на столе.
Сейчас ряд флэшеров предлагают сервисную возможность по отключению проверки RSA. Можно воспользоваться ими.
Спасибо за ответ, общая проблематика стала чуть яснее. Однако прикладных вопросов пока больше. Контрольные суммы не проблема, даже древний отлом винолса умеет считать их для мед17. Но что делать дальше со всем остальным мне как конечному пользователю вообще не ясно :) Если у меня есть крутые приборы, способные писать трикор по обд с подсчетом всех RSA (какие кстати нынче это умеют?) зачем мне SGOeditor?

skodapilot
Site Admin
Posts: 463
Joined: 13 Jan 2014 06:18

Re: osoTEC - testing, bugs, wishes

Post by skodapilot » 25 Oct 2018 13:20

Модуль SGO разрабатывается в первую очередь как инструмент именно для работы с SGO. Его задача распаковать и упаковать полезную нагрузку: будь то прошивка BCM, мотора или коробки DSG. Это же касается подготавливаемых к запуску модулей FRF/ODX.

Работа с полезной нагрузкой это отдельная тема, т.к. данные в итоге могут быть предназначены для разных блоков, то работа с данными должна вестись в других инструментах/модулях, в которых определена специфика той модели данных, с которой вы работаете.

Мы не планируем в ближайшее время вводить модуль для работы с моторами, однако, мы готовим к запуску модуль для работы с DSG. За упаковку/распаковку sgo прошивки мотора/dsg отвечает один модуль: SGO (или FRF/ODX для современных). Обработка результатов - это другой модуль. У пользователя есть выбор: использовать наш модуль для работы с данными DSG, использовать какие-то свои инструменты или все сразу.

Мы хотим сделать простой и понятной набор инструментов. Именно набор, а не all-in-one, поэтому мы за разделение функционала.

pawelluk
Posts: 6
Joined: 09 Aug 2016 17:28

Re: osoTEC - testing, bugs, wishes

Post by pawelluk » 13 Dec 2018 03:32

Hello,

Where is the sgo editor? Does it allow for the cruise control modification?

Thanks!

Gilgamesh
Posts: 9
Joined: 11 Jun 2016 21:46
Location: Петербург

Re: osoTEC - testing, bugs, wishes

Post by Gilgamesh » 03 Apr 2019 22:05

Здравствуйте, при попытке воспользоваться frf конвертером сайт вылетает на страницу авторизации, и потом уходит в ошибку.

skodapilot
Site Admin
Posts: 463
Joined: 13 Jan 2014 06:18

Re: osoTEC - testing, bugs, wishes

Post by skodapilot » 04 Apr 2019 09:35

Gilgamesh wrote: 03 Apr 2019 22:05 Здравствуйте, при попытке воспользоваться frf конвертером сайт вылетает на страницу авторизации, и потом уходит в ошибку.
Добрый день! Доступ к конверторам FRF/ODX/SGO временнно ограничен (именно поэтому запрашивается авторизация). Ограничения будут сняты после публичного релиза VDOeditor V2

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests