Dear new users!

All messages from new users are moderated by administrator. Keep patience if You first message is not published, You will see it as soon as it will be accepted. Additional, new users have restriction in using of private message system.

Включил свет в сложенных зеркалах.

CLLlAgOB
Posts: 21
Joined: 07 Feb 2016 23:12

Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by CLLlAgOB » 26 Feb 2016 23:31

Вернулся я с отпуска!
Хотел сказать спасибо! За скриптик.
Только вот теперь проблема появилась.
Раньше все работало как часы.
А сейчас как стемнеет. Сложенные зеркала подсвечиваются круто, но когда я вставляю ключ в замок зажигания, зеркала не спешат раскладываться бывает минуту сижу жду пока разложатся (манипуляции с джойстиком не помогают).
Заметил глюк-задержка проявляется именно в темное время суток когда срабатывает подсветка.
Хотел узнать мб кто сталкивался с тайкой-же проблемой и как решил ее?

CLLlAgOB
Posts: 21
Joined: 07 Feb 2016 23:12

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by CLLlAgOB » 27 Feb 2016 22:25

Задумчивость заметил и в светлое время суток. :( Сделал открытие на ручку двери результат тот же. Иногда бывает задержка около полминуты.

pvc1
Posts: 90
Joined: 06 Feb 2016 19:02
Location: Russia

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by pvc1 » 29 Feb 2016 09:53

это не глюк, а особенность работы кан шины в первые минуты после снятия с охраны машины.

CLLlAgOB
Posts: 21
Joined: 07 Feb 2016 23:12

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by CLLlAgOB » 29 Feb 2016 10:40

pvc1 wrote:это не глюк, а особенность работы кан шины в первые минуты после снятия с охраны машины.
Раньше такого не было =) ( до того как прописал свет в сложенных зеркалах ).
Заметил если машина была долго на охране, то все работает штатно. Но если выйти поставить на сигналку (штатную) держа замок что бы сложились зеркала. Потом через минуту открыть то есть задумчивость около пол минуты а иногда - нормально.... :roll:
Было пару раз приехал на почту на 10 мину выхожу завожу машину и жду пол минуты пока зеркала соизволят раскрыться. :shock:

skodapilot
Site Admin
Posts: 463
Joined: 13 Jan 2014 06:18

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by skodapilot » 29 Feb 2016 22:22

Проблема, действительно, существует, но пообщавшись в владельцами VW пришел к выводу, что к них и без какого-либо вмешательства ведет себя аналогично. В общем, я уже привык к периодической задумчивости зеркал, благо возникает эта проблема не так часто

pvc1
Posts: 90
Joined: 06 Feb 2016 19:02
Location: Russia

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by pvc1 » 06 Mar 2016 18:39

наткнулся на TPI №: 2025610/3
Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Описание неисправности клиентами:

• При команде раскладывания наружных зеркал (нажатие переключателя раскладывания зеркал) наружные зеркала раскладываются с задержкой иногда до 15 секунд.

Техническое обоснование

Принципиальный недостаток блоков управления дверей.

Аргументация для беседы с клиентом:

Как происходит данное явление?

Если во время регулирования освещения пространства вокруг автомобиля (светильники в наружных зеркалах) включить функцию раскладывания наружных зеркал (нажать кнопку управления зеркалами), то раскладывание может произойти с задержкой (до 15 секунд).

Каким образом можно избежать данного явления?

Дождаться, пока завершится процесс приглушения освещения пространства вокруг автомобиля, и только потом нажимать переключатель зеркал. В этом случае раскладывание наружных зеркал происходит корректно. Как правило, необходимо подождать примерно 2 секунды после включения зажигания, прежде чем функция раскладывания наружных зеркал будет выполняться корректно (без задержки).

n4s
Posts: 2
Joined: 06 Mar 2016 18:38

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by n4s » 06 Mar 2016 18:42

Me too, I have that problem but I can live with it

Килька
Posts: 1
Joined: 07 Feb 2016 15:25

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by Килька » 11 Mar 2016 22:34

Фух! Я уж думал, что накодировал что-то не то :) У меня такая же фича, закономерности не выявил, но слава богу, что проявляется не так часто и не доставляет огромных неудобств.

CLLlAgOB
Posts: 21
Joined: 07 Feb 2016 23:12

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by CLLlAgOB » 12 Mar 2016 10:57

Но до кодировки подсветки у меня не было никогда задержек никаких! И вчера встретился с парнем на супербе 2014 года модельный ряд у него подсветка с завода в сложенных горит и задержки никогда не было! И работает раскладывание на зажигание!

skodapilot
Site Admin
Posts: 463
Joined: 13 Jan 2014 06:18

Re: Включил свет в сложенных зеркалах.

Post by skodapilot » 12 Mar 2016 11:46

На супербах работает с завода, идентификация блока который попадался мне отличается от шкодовского. Возможно причина в ПО?

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests